В 2013 столичные власти проведут тендер для привлечения инвесторов для строительства северного дублера Кутузовского проспекта в Москве.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в следующем году столичные власти намерены провести тендер для привлечения инвесторов для строительства северного дублера Кутузовского проспекта в Москве.
Согласно строительному проекту, северный дублер Кутузовского проспекта должен соединить Московский международный деловой центр "Москва-Сити" с присоединяемыми территориями на западе города. Дорога должна проходить в основном в полосе отвода железной дороги, она пересечет МКАД в районе Молодогвардейской развязки и станет входом для платной скоростной автодороги в обход города Одинцово. Напомним, что ранее столичный мэр Сергей Собянин заявлял о том что, возможно, новая дорога, протяженность которой составит 10,3 километра, будет платной.
"Возможно, что не найдется инвестора на строительство этого дублера. Такая опасность есть", - указал заммэра.
Также Хуснуллин сообщил, что стоимость строительства увеличилась, по причине многочисленных жалоб жителей близлежащих домов, которые были недовольны тем, что дорога пройдет слишком близко к их домам.
"Поэтому мы фактически его сдвинули где-то даже эстакадой над железной дорогой", - сказал Хуснуллин.