В рамках реконструкции Дмитровского шоссе будут построены три новые развязки.

Как сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста, градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), которая была создана по распоряжению столичного мэра Сергея Собянина, одобрила проект планировки, согласно которому будет проводиться реконструкция участка Дмитровского шоссе за МКАДом длиной 3,5 километра. Проект предполагает строительство трех транспортных развязок. Например, на участке пересечения Дмитровского шоссе с Долгопрудненским шоссе будет построена двухуровневая транспортная развязка.
"В составе развязки проектом планировки предусмотрено строительство новых эстакад по оси Дмитровского шоссе, оборудование боковых проездов вдоль эстакады с обеих сторон, устройство двух проездов под эстакадой по трассе Долгопрудненское шоссе - Челобитьевское шоссе и по трассе проектируемый проезд № 229 - проектируемый проезд № 241, а также устройство однополосного разворота по Дмитровскому шоссе в сторону области", - указывается в материалах ведомства.
Еще две развязки планируют построить в местах пересечения Дмитровского шоссе с направлением проектируемый проезд № 239 - проектируемый проезд № 237 и с подъездной дорогой к поселку Паведники.