В ходе проверок строительных объектов в Пушкинском районе были выявлены многочисленные нарушения.

Как сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области, в ходе проведения проверки ряда строительных объектов в Пушкинском районе были выявлены многочисленные нарушения в отношении требований содержания строительных площадок, нарушения правил пожарной безопасности, а также факты проживания рабочих в бытовых городках.
Так на строительных площадках в микрорайоне "Новое Пушкино" и "Новая Деревня", строительством которых занимается ООО "Флагман", были выявлены факты проживания рабочих в бытовках, которые не соответствуют ни санитарным нормам, ни требованиям пожарной безопасности.
Подобные факты незаконного проживания в бытовках, которые не приспособлены для жилья, были выявлены и на стройплощадке 9-этажного жилого дома в поселке Софрино, строительством которого занимается компания ООО "Юбилей".
По итогам проверки строительной площадки ЖК "Валентиновка Парк" в Королеве на улице Горького инспекторы также выявили грубейшие нарушения санитарных норм, правил пожарной безопасности и факты проживания рабочих в бытовках. По итогам проверок были выписаны штрафы на сумму 300 тысяч рублей каждый, и оформлены предписания об устранении всех выявленных нарушений.