За минувший зимний период столичные застройщики были оштрафованы на 6,64 млн.руб.

Как сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, за минувший зимний период столичные застройщики были оштрафованы за нарушения, выявленные по итогам проверок строительных площадок, на общую сумму 6,64 миллиона рублей.
Как отмечается в материалах ведомства, с декабря по февраль специалистами Мосгосстройнадзора было осуществлено 1734 проверки столичных стройплощадок, из которых на 1372 были выявлены нарушения.
"На 246 объектах нарушения были устранены незамедлительно в процессе проверок, а на 850 площадках - с соблюдением сроков, указанных в предписаниях", - отмечается в материалах.
Самым распространённым нарушений в зимний период стала ненадлежащая очистка от снега и наледи проездов и проходов на территории стройплощадок. Также среди нарушений была выявлена ненадлежащая очистка от снега и льда кровли строящихся объектов и пешеходных галерей и пятиметровые зоны, которые прилегают к стройплощадкам. Кроме того на многих объектах не была проведена обработка прилегающих пятиметровых зон, внутриплощадочных проездов и проходов гранитным щебнем и антигололедными реагентами.
По итогам проверок были выписаны административные штрафы юридическим и должностным лицам заказчиков и подрядчиков на общую сумму 6,64 миллиона рублей.