В Москве завершилось строительство развязки на Новорязанском шоссе.

В Москве завершилось строительство развязки на Новорязанском шоссе.

По информации портала stroy-vek.ru, завершилось строительство транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами генерала Кузнецова и маршала Полубоярова. На торжественном открытии и запуске объекта присутствовал столичный мэр Сергей Собянин.
"Сегодня достаточно долгожданное событие - запуск развязки, эстакады на пересечении с Полубоярова и Кузнецова", - сказал Собянин.
Как отмечается в материалах пресс-службы столичной мэрии, проектом предусматривалось строительство транзитной эстакады длиной 885 метров по главному ходу Новорязанского шоссе. Отдельно были выделены полосы ля общественного транспорта длиной 4,2 километра. На данный момент завершается строительство наземного пешеходного перехода.
По словам городского главы, транспортная ситуация в данном районе должна значительно улучшиться, поскольку эстакада позволит увеличить пропускную способность участка на 30-40%. Также столичный мэр напомнил, что в 2013 году в Жулебино были открыты две новые станции метро: "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Кроме того, на завершительной стадии находится строительство будущей конечной станции Таганско-Краснопресненской линии - "Котельники".
Напомним, что строительство развязки на Новорязанском шоссе началось в августе прошлого года. Строительство объекта завершено досрочно - на пять месяцев раньше контрактного срока.