Винников доложил о ходе строительства домов для пострадавших от наводнения 2013г. президенту РФ.

Винников доложил о ходе строительства домов для пострадавших от наводнения 2013г. президенту РФ.

По информации портала stroy-vek.ru, губернатор Еврейской автономной области Александр Винников сообщил о том, как проходит строительство домов для жителей области, пострадавших от наводнения 2013 года, президенту РФ Владимиру Путину. По словам чиновника, строительство части домов будет завершено к осени 2014 года.
Напомним, что в прошлом году Дальний Восток пострадал от самого мощного за последние 115 лет наводнения в результате паводка. Общая площадь затопленных территорий составила более 8 миллионов квадратных километров.
В ходе встречи с президентом РФ Александр Винников сообщил о том, что на сегодняшний день приоритетной задачей является обеспечение жильем всех жителей области, которые потеряли свои дома. Для этого необходимо построить 478 жилых помещений, 178 домов, в том числе 5 многоквартирных домов от 32-х до 40-квартирных.
Как отметил губернатор, в сентябре текущего года будут построены те дома, которые были признаны непригодными для проживания до 1 января 2014 года в результате повторного обследования возведенных домов после зимы.
"То есть люди все-таки оказались правы. После зимы дома вышли в непригодном виде", - уточнил глава государства. "Люди оказались правы. Совершенно верно", - подтвердил глава региона, отметив, что власти региона предпринимают все меры, чтобы сдать дома к 30 сентября.