Используем бетоносмеситель при строительстве

Используем бетоносмеситель при строительстве

Бетоносмесители, или бетономешалки, предназначены для приготовления строительных растворов всех видом. Бетоносмесители предназначены для автоматизации процесса приготовления раствора, причем в больших количествах и более качественно.

Стоит заметить, что между бетоносмесителями и растворосмесителями, которые по существу входят в одну группу строительного оборудования, есть существенная разница. Растворосмесители не рассчитаны на перемешивание смесей с крупными частичками составляющих компонентов, однако предназначены для приготовления более качественных растворов ввиду их устройства. Раствор, приготовленный при помощи растворосмесителя, применяется зачастую для проведения отделочных работ.

В настоящее время различают два типа бетоносмесителей: принудительного и гравитационного типа. Конструкция данных бетоносмесителей несколько отличается друг от друга, причем их конструкция влияет на качество и количество производимого раствора в час.

Гравитационное перемешивание раствора осуществляется в крутящемся барабане, который снабжен лопастями. При этом смесь неоднократно поднимается ими и падает, за счет чего и осуществляется перемешивание компонентов. Такая конструкция бетономешалки позволяет разбирать ее на несколько частей при транспортировке, что является существенным плюсом. Такие бетономешалки подходят для приготовления растворов с крупными и особо крупными частицами.

Бетономешалки принудительного типа изготавливаются по другому принципу. В таких бетоносмесителях смесь приготавливается за счет вращения лопастей внутри барабана. При этом данные растворосмесители позволяют приготавливать растворы с низким содержанием воды и высоким количеством дополнительных пигментов или компонентов.

Важным параметром бетоносмесителя является его объем, который позволяет производить определённое количество раствора в час. Для того, чтобы приготавливать раствор в процессе крупного строительства, необходимо применять бетономешалки с увеличенным объемом барабана.