Строительство станции метро «Котельники» завершится в 2014 году.

Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, строительство станции метро "Котельники" завершиться летом 2014 года. Кроме того, на базе новой станции будет организован транспортно-пересадочный узел с парковкой на 7 тысяч мест и современной автобусной станцией.
Согласно проекту, станция "Котельники", строительство которой проводится в одноименном городе, станет конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино". Планировалось, что станция начнет свою работу в текущем году.
В пятницу Воробьев проинспектировал ход строительства новой станции вместе с министром транспорта Александром Зайцевым и министром имущественных отношений Андреем Аверкиевым. Также чиновники ознакомились с проектом транспортно-пересадочного узла.
"Это долгожданное метро. Как говорят строители, через год будет открытие. Соответственно у нас должно быть полное понимание того, как будет организовано пространство, это должно быть удобно для жителей", - заявил Воробьев журналистам.
"Нам 7 мая президент поручил создать в Подмосковье 300 тысяч рабочих мест. А где мы их будем создавать? В первую очередь, около метро...Тут будут создаваться рабочие места, бизнес-парки, которые позволят развивать экономику страны и региона", - заключил глава региона.