Столичные власти обязали инвестора строить станцию метро "Котельники" вместе с транспортно-пересадочным узлом.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Анатолий Насонов, рядом со станцией столичного метрополитена "Котельники" планируется строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ), который будет отвечать всем современным требованиям и благодаря которому у пассажиров будет возможность пересесть из метро на областные автобусы.
Напомним, что строительство станции, которая должна стать конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино", проводится в одноименном подмосковном городе. Ее открытие намечено на конец текущего года.
Как отметил Насонов, сегодня городские власти проведи совещание, где обсуждались вопросы, связанные со строительством метро в Котельниках. На совещании была создана рабочая группа, которая будет заниматься именно вопросами, связанными с этой стройкой. Также в ходе совещания было решение обязать инвестора построить ТПУ.
"Именно с пересадочным узлом (будет построена станция - ред.). Все потенциальные инвесторы, которые сегодня присутствовали на совещании, мы им заложили принципы реализации этого проекта. Первое - транспортно-пересадочный узел должен быть построен по самым современным транспортным технологиям. Второго "Выхино" точно не будет. Второе - строительство комплекса создаст дополнительные рабочие места и налогооблагаемую базу для Московской области", - сказал Насонов.