Медведев: новые законы обеспечат защиту участников долевого строительства.

С 1 января 2017 года в РФ вступят в силу новые законодательные акты, которые призваны обеспечить защиту прав участников долевого строительства и значительно улучшить ситуацию в сфере жилищного строительства. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"У нас начинает действовать закон, который направлен на защиту прав участников долевого строительства многоквартирных домов. Там много новелл по отношению к застройщикам, требования к застройщику, по государственному регулированию этой деятельности, контролю в области долевого строительства в целом. В частности, вводится единый реестр застройщиков. Для дополнительной защиты участников долевого строительства создается фонд, который будет формироваться за счет обязательных взносов застройщиков. В целом, надеюсь, это будет полезный документ, который будет способствовать защите наших граждан от недобросовестных застройщиков, и поможет сохранить накопления на жилье", — заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
Также по словам, главы правительства, еще один новый законодательный акт будет регулировать государственный реестр недвижимости, а также установит новый порядок государственной кадастровой оценки.