Блог пользователя - silviana

Какой пол лучше для кухни

 Какой пол лучше для кухни

В любом доме кухня – любимое помещение для всех членов семьи. Здесь домочадцы собираются, чтобы завтракать и ужинать вместе, поэтому нагрузка на покрытие пола в кухне одно из самых больших в доме. Поэтому многие собственники в процессе подготовки к ремонту задумываются над тем, какой пол выбрать для кухни.

Рекомендации по выбору пола для кухни

Ковролин в доме и в офисе: мягко и тепло

Ковролин в доме и в офисе: мягко и тепло

Еще не так давно в нашей стране в квартирах и домах полы застилали коврами. Примерно два десятилетия назад их сменило мягкое сплошное полотно – ковролин. По своим качествам данное напольное покрытие практически не отличается от обычных паласов и ковров. Разница в том, что его укладывают по всему периметру пола помещения и крепится к нему разными способами.

Мебель из стекла - это стильно!

Мебель из стекла - это стильно!

В истории человечества всегда делались открытия. Когда-то одним из них стало стекло. Сегодня стеклянные предметы, посуда, окна стали привычными атрибутами нашего быта. А ведь когда-то стекло было слишком дорогим удовольствием, простые смертные не могли его себе позволить. Зато сейчас из этого материала изготавливают даже мебель!

Дверь-гармошка: эффективное увеличение жилплощади

Дверь-гармошка: эффективное увеличение жилплощади

Кроме знакомых каждому традиционных распашных дверей в наши дома все чаще приходят новые «старые» конструкции. Речь идет о складной двери, впервые появившейся в Китае и Японии (которая затем активно использовалась в античной Европе). Сегодня это сравнительно новый товар на нашем рынке, который успел уже завоевать сердца и умы многих людей.

Тротуарная плитка - эстетичный и функциональный материал

Тротуарная плитка - эстетичный и функциональный материал

О тротуарной плитке говорят, что это «удобный, модный, эстетичный, функциональный и недорогой материал». Благодаря своей универсальности, плитка охотно используется для мощения подъездных путей и дорожек.

В чем секрет ее популярности? В простоте - как в укладке, так и в производстве. Кроме того, тротуарная плитка обладает массой достоинств:

Цветной бетон

Цветной бетон

Применяя различные виды красителей можно получить из обычного бетона цветной бетон. Этот красивый и прочный материал используется активно сегодня для изготовления тротуарной плитки, полов, цементно-песчаной брусчатки, садовых бордюров и так далее.

Жидкий потолок - оригинальное решение

Жидкий потолок - оригинальное решение

Понятие жидкий потолок подразумевает не что иное, как нанесенные на потолок жидкие обои. Этот вид обоев, в свою очередь, представляет собой текстильный материал для отделки потолка и стен, созданный на основе шелковых или хлопковых натуральных волокон. На сегодняшний день жидкие обои для потолка содержат хлопок, целлюлозу, шерсть, акриловые и клеевые связующие компоненты, негорючие присадки.

Виды ворот

Виды ворот

Любой человек, имеющий собственный дом, желает, чтобы он был неприступен, как крепость. Поэтому вокруг домов возводят крепкие заборы и устанавливают надежные ворота. Хорошие ворота должны соответствовать следующим критериям: надежно функционировать, эффективно препятствовать взлому и, кроме того, иметь приемлемый внешний вид.
Распашные ворота