Минстрой Московской области сформирует реестр обманутых дольщиков в июле 2014г.

По информации портала stroy-vek.ru, в июле текущего года Министерство строительного комплекса Московской области планирует завершить формирование регионального реестра обманутых дольщиков, которые пострадали от участия в долевом строительстве жилья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Определяющим критерием является признание гражданина потерпевшим в ходе следствия еще до судебного решения. То есть раньше такая категория пострадавших дольщиков включалась в реестр на основании судебного решения, а теперь это делает следователь", - отмечается в сообщении.
Также региональное министерство намерено ограничить срок, до которого обманутые дольщики имеют возможность подать пакет документов для включения их в реестр. По мнению представителей ведомства, данная мера даст стимул гражданам подавать документы в срок на этапе проработки механизма решения вопроса, а не после завершения строительства. Вместе с тем пресс-служба Минстройкомплекса пока не сообщает о возможных способах ограничения такого срока.