Окраска стен правильным способом

Окраска стен правильным способом

Стоимость качественной краски сегодня такова, что грех ее переводить понапрасну. По этой причине необходимо уделять большое внимание технологии окраски помещения для того, чтобы избежать дополнительного расхода такого ценного материала.

Окраска поверхности начинается с ее подготовки. Существует два варианта подготовки поверхности под окраску. В том случае, когда вам необходимо окрасить поверхности в новой квартире, проблем с их очисткой у вас не будет. В старой же квартире поверхности зачастую обработаны другими материалами, которые могут повлечь за собой конфликт со слоем нанесенной краски.

Итак, стены очищаются от штукатурки, пыли, грязи и других материалов, которые были на нее нанесены до окрашивания. После этого необходимо заделать все трещины, выбоины и щели. Следует запомнить, что после выравнивая поверхности ее также необходимо очистить от осевшей на нее пыли. Только после этого можно продолжать обрабатывать поверхность, готовя ее под окраску.

Перед нанесением слоя декоративной краски поверхность необходимо обработать слоем грунтовки. Перед окраской деревянных поверхностей их необходимо пропитывать олифой для того, чтобы краска меньше впитывалась и создавала блестящую поверхность. Кроме того, в том случае, когда вам приходится окрашивать поверхность, на которой раньше были обои, стену необходимо обработать раствором Уайт-спирита.

Краску наносить лучше всего тонким слоем, причем после его высыхания можно нанести дополнительный слой в том случае, если он оказывается недостаточно плотным.

Для каждого типа краски необходимо применять свой тип кистей. Для масляных красок больше всего подходят кисти из натуральных или искусственных волокон, а для эмали – кисти из натуральной щетины. Для больших поверхностей лучше всего применять валик, который сократит количество используемой краски. Более того, при помощи валика можно добиться более равномерного нанесения краски на поверхность с большой площадью.

Рубрика:

Комментарии

А грунтовку какую лучше всего

А грунтовку какую лучше всего взять?