Евроремонт

Евроремонт

Знаете ли вы что такое евроремонт в современном понимании. В этой статье мы попытаемся вам это объяснить. Сейчас евроремонт это вполне обычно понимание для любой квартиры, дома, а тем более виллы. Нет дверей, да, пожалуйста. Это никого не смущает. Где вы видели сейчас в современных квартирах обои в цветочек? Все это в прошлом. Люди стараются сделать дом по своему образу, своему характеру.
Перед тем как мы перейдем к средствам отделки, нужно определиться с некоторыми ключевыми моментами ремонта. Сейчас везде можно увидеть множество объявлений с названиями: евроремонт, эксклюзив, евролюкс и т.д. Можно и запутаться, ведь вдобавок каждая фирма вкладывает в понятие что-то свое.
Но что же такое евроремонт как общее понятие? Проводилось не однократно обсуждение и расследования на эту тему, вследствие которых выяснилось, что евроремонт – это такое бесконечно широкое понятие, даже в некоторой степени надуманной для придания пущей солидности. А в принципе, везде так называется обычный хороший ремонт. Наведения небольшого марафета на квартиру.
Есть и евроремонт среднего класса, который будет стоить гораздо дороже. Это подразумевает под собой изменение геометрии стен, замену дверей, создание перегородок и другое. В глаза такие выкрутасы отнюдь не бросаются. Но есть и евроремонт высшего класса. Вот это именно то, что мы привыкли называть эксклюзивом или люксом. Это полностью перепланированный дизайнерский проект. Цена такого ремонта будет зависеть от того, какие работы выполняются, какова их степень сложности. Например, несоответствие рисунка в ремонте средней сложности еще допускается, тогда как в высшей категорически нет. Настил ламината и укладка паркета также отличается по сложности. Отделочные работы также напрямую зависят от стоимости строительных материалов, длительности гарантии, квалификации мастеров.
Первым делом при высококачественном ремонте делается дизайн-проект. В нем не только эскизная часть, но и чертежи, подбор материалов, схемы электрики, системы вентиляции, комплектация мебелью, схемы водоснабжения, системы кондиционирования и многое другое. Такой проект всем удобный. И заказчик изначально видит, что он получит по итогу и фирма, которая делает ремонт, знает как действовать. Самые сложные и дорогостоящие работы -подготовительные. Нужно добиться безупречно прямых углов, ровных стен, ровной стяжки.
При таком люксовом ремонте обычно делают еще и перепланировку квартиры. Можно расширить площадь кухни, можно сделать кухню-столовую, если пространство позволяет можно расширить санузел. Самим делать такое категорически запрещается, нужно посоветоваться со специалистами.
Сейчас стали популярные квартиры вообще без перегородок, со свободной планировкой, и понятно почему – они гораздо удобнее. Также распространены перетекающие помещения, например, кухня-столовая или холл-гостинная. Популярностью пользуются и квартиры-студии, в которых нет вообще перегородок, все смещено в одно: столовая, зал, кабинет. Делает разграничение только отделка пола или потолка. Например, паркет переходит в плитку и обратно. На кухне можно сделать небольшой подиум, а в рабочих зонах потолок сделать специально ниже, чем в других областях комнаты. В гостиной обычно потолок делают выше, чтобы зрительно увеличить пространство.
Однако какие формы и материалы вы выберете, зависит исключительно от вашего вкуса. Например, более пожилые люди предпочитают классику, а молодежь стремиться к чему-то оригинальному и необычному. Что бы вы не предпочитали, помните, что ремонт – это, прежде всего, выражение вашей индивидуальности.