Технология ремонта квартиры - плюсы и минусы ремонта

Технология ремонта квартиры - плюсы и минусы ремонта

Ремонт квартиры одна из самых насущных проблем в современном мире. Плюсы и минусы ремонта, а также его технологию мы и рассмотрим в этой статье.
Слом, а также демонтаж старых отживших свои года перегородок, снятие покрытия с потолка и стен являются первым этапом в ремонте старых квартир. Самым первым и самым грязным этапом ремонта. Старый паркет во многих квартирах сохранился довольно таки неплохо. Однако оставлять его так тоже не рекомендуется. Можно покрыть полиэтиленовой пленкой, но и это вряд ли спасет. Все равно после ремонта нужно будет покрывать лаком и циклевать. Но при этом необходимо учитывать сколько раз уже паркет циклевался, иначе еще одного такого раза он может просто не выдержать.
Еще одной из таких пыльных работ является замена оконных блоков, установка оконных откосов, подоконников. Эту работу нужно обязательно сделать сразу, потому что дальше уже пыль и грязь не могут присутствовать, также при малярных работах окна открывать вообще нельзя, так как большие перепады влажности и температуры просто недопустимы. После того как окна и подоконники будут установлены их нужно сразу же накрыть защитой в виде полиэтиленовой пленки, а подоконники еще и закрыть оргалитом, чтобы не появилось в последствии царапин. Далее будет этап по работе с электропроводкой. Ее нужно проложить или по стенам, или по полу. Чтобы обезопасить и повысить надежность провода прокладку делают внутри пластиковых или металлических труб. Таким образом электропроводка защищена трубой от внешнего повреждения дрелью и так уже можно заменить провода полностью, при этом вскрывать пол и стены нет необходимости. Можно просто протащить новые вместо старых. Электропроводка должна быть перетягивающаяся. Для этого сразу продумывают и обговаривают в заключении договора. Далее после прокладки электропроводки осуществляются малярные работы. Случаются ошибки, если работы ведутся одновременно. Например, один из кабелей еще протащить забыли или не успели, а стены маляры уже отштукатурили и выровняли. Итог – дополнительная работа на готовой стене. Количество выключателей и розеток, а также места их расположения должны быть продуманы заранее, обычно это входит в состав разработки проекта.
Даже если ремонт вы делаете сами или с вашим знакомым специалистом, то схему электропроводки необходимо начертить все равно в любом случае. Также прокладывается телефонный кабель и телевизионный кроме выше указанной электропроводки. Чтобы избежать помех и наводок силовой кабель прокладывается отдельно от телефонного и антенного. Есть такой небольшой момент, связанный с прокладкой телевизионного кабеля. Чтобы в квартире сделать два или более телевизоров к основному кабелю припаивают дополнительные, эти понижая сопротивление этого кабеля. Итог – качество изображение ухудшается в разы, некоторые программы не показываются, появляется снег на экране. Чтобы этого не было лучше пригласить специалиста, который измеряет уровень сигнала по каждой ветке телевизора и установит или фильтр или усилитель.
Самое большое время занимают малярные работы, как следствие их лучше вести во всех помещениях по возможности одновременно. Конечно, возникают задержки, которые связаны с особенностями технологии. Например, каждый слой отделки должен просохнуть полностью, перед тем как будет следующий нанесен. Но в итоге получается потрясающий результат в виде абсолютно ровных стен и потолка, которые зрительно даже увеличивают помещение. А любое покрытие, будь то обои или краска, ложатся ровно, нет перекосов, и рисунок сохраняется.