Многоуровневые потолки

Многоуровневые потолки

Если вы считаете свою квартиру маленькой и не уютной, хотите квартиру больших размеров, то многоуровневые потолки отлично помогут справиться с этой проблемой. Ведь благодаря многоуровневым потолкам, помещение всегда кажется намного больше по размерам. Перед тем, как вы начнете ремонт в своей квартире, необходимо в первую очередь определиться с видом, формой и качеством потолка. Ведь всем известно, что ремонт обычно происходит сверху вниз и первое, что падает под удар это ваши потолки. Поэтому именно с них и нужно начать, определившись. Когда мы только заходим в здание, то обращаем внимание сразу на потолки, также и в вашей квартире при входе гостей потолки должны выглядеть потрясающе, ведь от него напрямую зависит мнение окружающих о вашей квартире.
Всегда, во все времена было противостояние верха и низа, потолка и пола. Всегда человек даже на подсознательном уровне стремиться вверх. Поэтому и купола церквей, например, ажурные и такие высокие. А когда смотришь изнутри на них, то восторг и трепет полностью заполоняет твою душу.
Простор или хотя бы его имитация очень важна для человека, ему нужно это ощущать. Именно поэтому люди еще с давних времен потолки своих домов красили в белые, светлые, бледно-голубые тона, как небо. Форма же в древних временах была сложной и многоуровневой. При декорировании жилища в современном мире опять же стали выделять именно эту часть – потолок. А так как в последнее время существует множество новых материалов, оригинальных дизайнерских идей, новых технологий это стало возможно и довольно просто. В последнее время стало очень актуально делать большие пространства в помещениях, а также соединять сразу несколько комнат в одно единое пространство. Но здесь опять же появилась проблема. Проблема разграничения зон. Именно многоуровневые конструкции и стали одним из приемов вот такого зонирования.
На самых различных плоскостях можно прикрепить светильники, даже на тех, которые не ровной формы, а изломанной, плавно-изогнутой или сложной многоугольной. На эту роль подходят плафоны, люстры, дизайнерские работы и точечные светильники. Свет на потолках можно изобразить вообще по-разному. Он может, как скрещиваться, так и рассеиваться или смешиваться, при этом может изображать игру теней. И можно увидеть как конструкция просто оживает на глазах. Светильники же можно включать и одновременно и по очереди. Интерьер приобретает своего рода динамизм. Но и это не все, создатели интерьера на этом решили не ограничиваться и продвинулись дальше. Они сделали разные уровни разного цвета, контрастные между собой. Также может быть сочетание различных пятен на разных уровнях и это уже похоже на искусство – художественное произведение.
Для того чтобы многоуровневые конструкции были стилизованы под некоторую различную историческую эпоху их начали расписывать. Нельзя не заметить, что по тонкости работы и ее выполнении такая роспись не уступает росписи фресок. Можно сделать интерьер в стиле модерн расписными плафонами. Можно имитировать купол звездного неба и сделать интерьер в стиле хай-тэк. Яркие лампочки-звезды будут парить в самом центре большого овала, некоторую таинственность и загадочность придает такой интерьер вашему помещению.
Прекрасно подойдет деревянная обшивка разной геометрической формы, если вы хотите сделать свою квартиру в стиле английских домов, английской аристократии. С потолком цвета древесины будет хорошо гармонировать цвет дубовых панелей. Из-за такой сложной формы потолок будет зрительно подниматься. Также можно сделать окно в многоуровневой конструкции, оно создаст иллюзию солнечного света и сам потолок будет казаться выше, чем есть на самом деле.