Светящиеся полы с 3D эффектом

Светящиеся полы с 3D эффектом

Среди отделочных материалов будущего – полы с 3D-эффектом или светящиеся (флуоресцентные) полы. Такие покрытия можно увидеть в основном в гостиницах, барах, ресторанах. В доме человек отдыхает. Для этого в наших квартирах – тишь да гладь. Но если вам всегда нужны впечатления и вы не можете обойтись без них даже дома, то именно светящиеся полы помогут в этом.
Как они выглядят?
В дневное время это обычные полы, но с привлекательным ярким рисунком. Это, как правило, барельефы, панорамы городов, космические темы. Такие полы смотрятся днем модно и не скучно в комнате девушки или юноши. Но когда наступают сумерки, 3D-полы предстают во всем своем великолепии. В комнате воцаряется светящийся и переливающийся мир со сказочными эффектами, почти как во «Властелине колец» или «Ночном дозоре». Для полноты впечатления можно использовать флуоресцентные ультрафиолетовые лампы. Кроме того, что 3D покрытия имеют необычный внешний вид, они характеризуются следующими особенностями:
Безопасность. Компоненты, из которых изготавливаются 3D покрытия – пигменты, смешанные с флуоресцентной каменной мукой и основа из полиэстерового полотна - безопасны для здоровья.
Устойчивость к возгоранию. Такие покрытия со стекловидной поверхностью полностью устойчивы к возгоранию.
Универсальность. Данный интерьерный материал стойкий к царапинам, износу, влажности, деформациям, чистке, обесцвечиванию, поэтому подходит под любую интерьерную среду.
Экономичность. Использование отделочного материала показывает, что 3D-полы экономичны по затратам времени, финансов и в обслуживании. Никакой другой интерьерный материал не может конкурировать со стеклянными полами по части соотношения цена – конечный эффект.
Широкий модельный ряд. В коллекции присутствует широкий ряд моделей и разных тематик, начиная с традиционных ландшафтов и заканчивая ультрасовременным дизайном.
Большие размеры. Новый метод, по которому производятся 3D покрытия, позволяет максимально увеличивать размеры печати. Стандартные размеры – 180 см в длину и 135 см по ширине, панорамные сцены – 360см х 135 см, бывают и супердлинные, достигающие десятки метров в длину. Они используются для декорирования больших помещений: холлов, вестибюлей, парков отдыха, других развлекательных учреждений.
Несмотря на все плюсы 3D покрытия, возможности его использования ограничены. Материал предназначен для индустрии, имеющей отношение к гостеприимству. Такие полы лучше всего смотрятся в помещениях, использующихся ночью для того, чтобы наслаждаться флуоресцентным 3D-эффектом. Все же 3D покрытия пользуются популярностью и в дневных заведениях, ведь они красивы и элегантны даже без подсветки.
Иллюминация
Флуоресцентные BLB-лампы, без которых впечатление от 3D-полов будет неполным, имеют вид обычных ламп дневного света, но они имеют еще специальное ультрафиолетовое покрытие. Такие лампы распространены в барах, кафе и ресторанах.BLB-лампы размещают на потолке с таким расчетом, чтобы они равномерно освещали 3D покрытие. В идеале лампы должны размещаться таким образом, чтобы человек, входящий в помещение не заметил источник освещения, а видел только изображение панорамы. Гостю будет казаться в этом случае, что свет исходит от самой картины.
Несмотря на необычность материала полов с 3D эффектом, его поклейка выполняется обычным силиконовым клеем, который используется для ПВХ-панелей.
Покрытия не требуют какого-то особенного ухода. Они служат так же долго, как и привычные для нас керамические полы. Зато жизнь в своем доме станет полной впечатлений не меньше, чем за его пределами. А может и больше.