Блог пользователя - toxateam

Виды фасадных штукатурок

Виды фасадных штукатурок

Правильный подбор фактуры и цвета фасадной штукатурки важен потому, что от этого зависит внешний вид дома. На рынке строительных материалов представлено несколько видов фасадных штукатурок – силиконовые, акриловые, силикатные и минеральные. Свои названия они получили от применяемого вида связывающего компонента.

Мансарда: жизнь под крышей

Мансарда: жизнь под крышей

Четыре столетия назад французский зодчий Франсуа Мансар предложил использовать чердачное помещение под крышей для жилья. Это жилое помещение стали называть мансардой. Главной причиной популярности мансарды стало то, что появилась возможность получить дополнительное жилое пространство без значительных капиталовложений.

Отделка стен линкрустом

Отделка стен линкрустом

Более двух столетий назад английский фабрикант Фредерик Волтоном, смешав опилки, льняное масло, мел, воск и еще несколько компонентов получил пластичную массу, которую называют линкруст. Главным достоинством этого строительного материала является его прекрасная способность держать рельеф.

Подоконники: какой материал выбрать

Подоконники: какой материал выбрать

Окно без подоконника, что весна без цветущих деревьев. Поэтому планируя ремонт или замену подоконников добиться хорошего сочетания подоконника с интерьером помещения, а для этого необходимо основательно потрудиться над выбором и установкой этого аксессуара. Ведь подоконник это не только элемент декора, но и место для выращивания цветов, некоторые превращают его в письменный стол и т.д.

Как выбрать душевую кабинку

Как выбрать душевую кабинку

Возрастающая популярность душевых кабинок очевидна, так как позволяет помыться за несколько минут, не ожидая пока наполнится ванная. Кроме того, очевидна экономия воды, так как для наполнения ванны необходимо около 140 л воды, а на купание в душе уйдет около 40 л. Возрастание спроса на душевые кабинки, заставила производителей задуматься об улучшении функциональности и дизайна душевых кабинок.

Электроинструмент: немного об эксплуатации

Электроинструмент: немного об эксплуатации

Все мы прекрасно знаем, что правильная эксплуатация и своевременный уход за инструментом является гарантий его долговечности. Покупая строительный электроинструмент, мы всегда расстаемся с кругленькой суммой и вполне естественным является желание, чтобы он работал вечно.

Строим гараж: внутренние работы

small_garazh.jpgОбустройство пола

Жидкие обои: характеристика и технология нанесения

Жидкие обои: характеристика и технология нанесения

Характеристики материала